НОЧНАЯ ТАХИКАРДИЯ
№676791 Ночная тахикардия
Марина Жен., 32 лет. Украина Луганск
14.03.2013 13:37
Здравствуйте, у меня хронический аутоиммунный тиреоидит, 10 лет назад перенесла гипертиреоз. Гормоны и УЗИ ЩЖ регулярно контролирую. Гормональной коррекции не требует. Периодически врач прописывает гомеопатические препараты. Физические проявления нарушения работы ЩЖ минимальны, сердцебиение в пределах нормы: перед сном 60, днем до 80. Все началось резко. Неделю назад впервые проснулась среди ночи от сердцебиения (до 100 уд.). В течение дня появились ощущения секундного замирания сердца с последующим сильным одним ударом в состоянии покоя (ранее такое бывало после волнений). Ночные пробуждения от сердцебиения до 100 уд. стали повторяться. Появился дискомфорт в области сердца. Сделала кардиограмму: синусовая тахикардия до 100 уд., признаки напряжения правого предсердия, нарушение метаболических процессов в миокарде. Стрессов в последнее время не испытывала, но жизненные будни как и всем не дают расслабиться. Спасибо Вам.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратитесь к неврологу для коррекции сна.
Время создания: 14 Марта 2013 17:49
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что Вы описываете, укладывается в картину невроза. Сердце тут не при чем, оно просто на невроз реагирует.
Время создания: 14 Марта 2013 18:41
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Если уровень ТТГ сейчас в норме, то симптомы. скорее всего, носят невротический характер.
Время создания: 14 Марта 2013 21:50
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой