Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ЧТО С СЕРДЦЕМ?
№676926 ЧТО С СЕРДЦЕМ?
Анна Бабкова Жен., 56 лет. россия Клетня Брянской
14.03.2013 19:27
сердце расширено в поперечнике, аорта склерозирована, ритм синусовый регулярный с ЧСС 59 удмин, брадиокардия, горизольтальное положение электронной оси сердца, узи-умеренное утолщение МЖП, локальная сократимость левого желудочка не нарушена. Стенки устья аорты, створки клапанов уплотнены, неравномерное движение задней стенки ЛЖ,признаки легочной гипертенэии (среднее давление в легочной артерии 41мм рт.ст)скорость кровотока над створками Ак до 160 смс,давление бывает170/110, удары сердца 50иногда 80,рост 165,вес 110,гипертония 3 ст ,риск 4,принимаю энап 10 утром и вечером, индопамид утром и вечером, боли в сердце не проходят и кашель уже 3 месяца

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из письма выявляются две причины Ваших жалоб: гипертоническая болезнь и ожирение. Их и надо лечить. Ограничить еду и худеть со скоростью 1 кг в месяц. Усилить лечение гипертонической болезни: и энап и индапамид можно принимать по одному разу в сутки. Их прием следует дополнить бета-блокатором конкором или беталок ЗОКом. Если этого окажентся недостаточно, можно добавить амлодипин. Боли в сердце должны быть подробно проанализированы лечащим врачом на предмет выявления стенокардии и тогда дополнены соответствующим лечением. То же относится и к кашлю, если это проявление сердечной недостаточности может понадобиться применение фуросемида.
Время создания: 15 Марта 2013 00:23
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Изменения со стороны сердца очень серьёзные. Нужно лечиться у кардиолога, другие рекомендации в Вашем случае заочно давать некорректно.
Время создания: 15 Марта 2013 19:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой