Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№677132 Сердце
Наталья Жен., 36 лет. РФ Москва
15.03.2013 13:30
Доброе день!! Уважаемые доктора,решила написать Вам, может надо уже что-то делать посерьёзнее, чем делала. .Много раз делала ЭКГ 2002 год-синус. тахик. изменения миакада желуд. дифузн. характера. врач сказала, что сердце у меня 70 летнего деда.ритм прав. сокращ. в мин 85. P-Q0.16. QR-S0.008.Q-T0.34от в 2008 г.-синус. тах.эос влево,изменения миакада желуд. дифузн. характера. 2009 г.-синус. тах.эос влево,изменения миакада желуд. дифузн. характера, вследствии недостаточного коронарного кровост. литаболичес. характера. ЭХО 2008 .-ПМК 1 степени без регургит. подскажите ,что означает во всех ЭКГ-изменения миакада желуд. дифузн. характера Узи щитов. всё в норме.Флюгоргафия без паталогии. Анализ мочи и крови все в норме. Меня беспокоят боли под и над левой грудью, слева от груди в подмышеч. област и в спине, в плече. ЧАСТО неприятная боль от МИЗИНЦА ноги в левое подреберье..Бываю спазмы в голове часто, мерию давлен. 123/84, занервничаю 135/95. Больше всего меня беспокоить боль в левой стороне и простреливающая боль от левой ноги (мизинца) в ребро левое. Часто болит шея, остеохондроз не подтвержден. невролог прописывала кавинтон. Пила. прошло на время. Еще бывает легкое головокружение, 2-3 секунды. Подскажите что делать.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ВСЕ ОТВЕТЫ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, вы описываете чисто невротические боли. И лечить Вам надо невроз. А на "изменения миокарда" надо просто не обращать внимания.
Время создания: 15 Марта 2013 18:00
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Отсканируйте и выложите запись ЭКГ. Образное выражение Вашего врача очень трудно воспринимать объективно.
Время создания: 15 Марта 2013 18:38
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите скан ЭКГ.
Время создания: 15 Марта 2013 19:03
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо смотреть Вашу ЭКГ. Жалобы явно невротические.
Время создания: 15 Марта 2013 19:25
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой