Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия.
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ.
№677193 Экстрасистолия.
Светлана Жен., 38 лет. Казахстан Шимкент
15.03.2013 16:41
Уважаемые консультанты, прошу Вас помогите советом. У меня Желудочковая экстрасистолия 44800 в сутки, парные, групповые, в основном по типу би-, тригенимии, Я устала.Сердце все время дергается, как будто оторвется, спать не могу. В нашем городе обошла всех кардиологов, УЗИ сердца в норме ФВ 67%,ЭКГ блокада правой ножки пучка Гиса. Все анализы, давление в норме, 5 лет назад делала РЧА, на какое то время стало легче, но теперь опять та же проблема. Лекарства пила: пропанорм, этацизин,соталекс, не помогают. кордарон пила 1 месяц по схеме, и ставила капельницы- не помогает, сейчас пью конкор кор, на холтере 43000 экстрасистол. Постоянно пью пустырник, валериану, ново пассит , итд. Остается только терпеть, но в таком режиме мое сердце долго не протянет. Пишу Вам. а сама плачу, от безысходности, не сплю уже третью ночь.Очень вас прошу, дайте совет, чем лечить, что бы хоть не много стало полегче.Многие антиаритмики мне не назначают из за блокады.
Спасибо большое. доброго всем здоровья.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Попробуйте посоветоваться вновь с кардиохирургом- очно.
Время создания: 15 Марта 2013 21:21
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Выложите протокол суточного мониторирования ЭКГ и собственно ЭКГ, а также протокол ЭхоКГ, после этого можно будет что-то советовать.
Время создания: 15 Марта 2013 21:42
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное, надо повторять абляцию.
Время создания: 15 Марта 2013 22:25
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой