РЕВМАТИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ СТВОРОК КЛАПАНОВ
№677244 Ревматическое поражение створок клапанов
Алик Муж., 56 лет. Набережные Челны
15.03.2013 19:03
Здравствуйте! Узи специалист дал следующее заключение. Ревматическое поражение створок аортального клапана и митрального клапанов. Критический митральный стеноз, митральная регургитация 2 ст. Аортальная регургитация 2 ст. Изолированное расширение левого предсердия. Направили к врачу, сказали пододти через 2 дня. следует ли опасаться нагрузок. Не требуются ли срочные меры, нужно ли ждать? слышал что требуется операция.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конечно, физические нагрузки надо ограничить и готовиться к оперативному лечению.
Время создания: 15 Марта 2013 23:39
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Критический митральный стеноз" вероятно требует операции. Для ответа на остальные вопросы нет достаточной информации, их придется решать в очном порядке.
Время создания: 15 Марта 2013 23:41
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Да, требуется операция. Прыгать-бегать сейчас не надо, да и поводов для этого не должно быть.
Время создания: 15 Марта 2013 23:59
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Физические нагрузки пока стоит ограничить. Речь идет о хирургическом лечении.
Время создания: 16 Марта 2013 00:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой