НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№678292 Неприятные ощущения в области сердца
Артур Муж., 32 лет. Украина Киев
18.03.2013 23:47
Здравствуйте! Полтора месяца назад я проходил обследование сердца (ЭКГ + ЭХОКГ). Никаких патологий выявлено не было, с сердцем все в порядке. Но периодически у меня бывает какой-то дискомфорт в груди, болей нет, но неприятные ощущения. Часто бывает что после еды ощущение вздутия и как будто давит снизу в верх в область груди и немного тяжело дышать. Скажите пожалуйста это сердце или ложная тревога? И может ли абсолютно здоровое сердце стать больным в течение полутора месяца?
Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего проблема находится в сфере интересов гастроэнтеролога.
Время создания: 19 Марта 2013 11:13
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратитесь на обследование к своему терапевту.
Время создания: 19 Марта 2013 11:27
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Консультация терапевта показана. Маловероятно, что симптоматика связана с патологией сердца.
Время создания: 19 Марта 2013 15:58
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что не может за полтора месяца абсолютно здоровое сердце незаметно стать больным. это ложная тревога.
Время создания: 19 Марта 2013 16:00
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой