Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ЭКГ ПОСЛЕ АКШ
№679030 ЭКГ ПОСЛЕ АКШ
Евгений Муж., 28 лет. Россия Черкесск
20.03.2013 21:30
Прошу прощения за повторный вопрос,просто сейчас собрал все документы в нормальном качестве. Папе сделали АКШ и по приезду домой,участковый врач спустя месяц направила нас на ЭКГ и узи сердца. Описали ЭКГ и сказали есть ухудшения,но не уточнили какие и чем грозит. Помогите разобраться.
http://s47.radikal.ru/i118/1303/80/62e4970f15b8.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/1303/dc/c555a2b44ad9.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1303/53/69deec7f1887.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1303/a2/572a1cf73e1c.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1303/fb/2a267f4b287f.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1303/9d/9f5a79db597f.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1303/0b/8e408bd553e2.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1303/63/fe0a5d8480ff.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1303/15/00d25ed2cc51.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1303/54/0ede48cabc43.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Плохо подобрали пленки. На большинстве отрезков даже не проставлены даты. Видны рубцовые изменения в задне-диафрагмальной области после крупноочагового инфаркта миокарда. Появилась неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Меняющаяся степень ишемии миокарда. О динамики из-за отсутствия дат говорить нельзя. А в целом ничего особенного не произошло и надо продолжать проводимую терапию.
Время создания: 21 Марта 2013 02:38
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
В послеоперационном периоде ориентироваться только на данные ЭКГ нельзя. Надо учитывать самочувствие, наличие болей, физическую активность, данные УЗИ и стресс-тестов. У Вас ничего страшного не описывается. Наблюдаться надо очно и продолжать лечение.
Время создания: 21 Марта 2013 12:52
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Наблюдаться нужно не у участкового терапевта, а у кардиолога, и все вопросы обсуждать с ним. Чтобы говорить о динамике ЭКГ, нужно видеть старые плёнки и сравнивать их по отведениям. Представленные материалы очень неудобны для просмотра. Изменения ЭКГ нужно оценивать с учётом жалоб и клинических данных.
Время создания: 21 Марта 2013 13:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой