МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ ПРИ ФЕНОМЕНЕ WPW,ЕСЛИ ДА,ТО КАКИМ?
№679449 Можно ли заниматься спортом при феномене WPW,если да,то каким?
Артур Муж., 18 лет. Россия Стерлитамак
22.03.2013 09:40
Здравствуйте,у меня обнаружили феномен WPW.Врач-кардиолог на вопрос:Можно ли мне продолжать заниматься спортом? сказала,что я не могу точно сказать.Сказала съездить в кардиоцентр в Уфу,там точно скажут.Хотелось бы узнать ваше мнение.Никогда не проявлялось,до марта 2013.Проходил УЗИ,результаты нормальные.Назначали Mg B6,Элькар,Тромбо АСС.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можете заниматься любыми видами спорта. А все назначения никакого смысла не имеют.
Время создания: 22 Марта 2013 16:07
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Вопрос не такой уж простой, врач прав. У пациентов с бессимптомным синдромом WPW при занятиях профессиональным спортом есть определённый риск опасных для жизни нарушений сердечного ритма. Для оценки степени этого риска необходимо проведение электрофизиологического исследования. При высоком риске рекомендуется катетерная абляция дополнительных проводящих путей.
Время создания: 22 Марта 2013 17:59
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Если не было приступов, то заниматься спортом можно.
Время создания: 22 Марта 2013 21:34
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой