КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЭХОКАРДИОГРАФИИ
№679924 консультация по Эхокардиографии
Дмитрий Муж., 17 лет. Россия Ставрополь
23.03.2013 16:05
Поступаю в военное училище, обследование ЭхоКГ - заключение: пролапс передней створки митрального клапана 1 ст. гемодинамически не значимый. Дисфункция трикуспидального клапана и клапана легочной артерии. дополнительная хорда в полости левого желудочка. Пройду комиссию ВВК.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Должно быть подтверждение того, что нет недостаточности митрального клапана (регургитации). "Гемодинамически не значимый" - неполная характеристика пролапса.
Время создания: 23 Марта 2013 20:40
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нужен, во-первых, полный протокол ЭхоКГ, затронуты три клапана, о двух вообще ничего не сказано, и, во-вторых, критерии отбора ВВК.,
Время создания: 23 Марта 2013 21:07
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой