КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО УМЕНЬШЕНИЮ ДОЗИРОВКИ
№681261 Консультация по уменьшению дозировки
Ольга Жен., 45 лет. РФ Калининград
27.03.2013 15:55
Добрый день, меня зовут Ольга, 45 лет.Гипертоническая болезнь 2 степени.До сентября 2012 года не было адекватного лечения гипертонии.Прошла обследование,получила назначение.По результатам обследования-гипертрофия левого желудочка, остальное-в норме. Принимаю утром-ирузид 20Х12,5, эгилок 25,
день -амплодоп 10, кардиомагнил-0,75, вечер-эгилок 25.Давление измеряю.Два дня утром давление держится в пределах 115/75, пульс 60.Знаю, что принимать лекарство необходимо, но как правильно скорректировать дозы.К врачу попаду на прием на следующей неделе.Вопрос-нужно ли в моем случае корректировать дозы или продолжать лечение без изменений.Спасибо.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вы достигли хорошего эффекта лечения, его надо продолжать, не меняя доз, если самочувствие хорошее.
Время создания: 27 Марта 2013 20:03
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы получили очень хороший результат и не надо менять лечения, по крайней мере до очередного посещения доктора.
Время создания: 27 Марта 2013 21:15
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
При нормальном АД корректировать дозу лекарств не надо. Такое давление так и называется - целевое.
Время создания: 27 Марта 2013 21:42
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой