Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Атеросклероз?
АТЕРОСКЛЕРОЗ?
№681363 Атеросклероз?
Николай Муж., 21 лет. Россия Москва
27.03.2013 20:05
21 год.Муж. прошу обратить внимание специалистов, т.к боюсь возникновение в раннем возрасте атеросклероза ибс...У меня повышенный сердечный ритм,один раз в месяц повышенное давление 140 на 90.. При спокойном 85-90..при ходьбе 95-100,108. Ощущение повышенного сердцебиения ритма. аппарат замеряет. холтер экстрасистолов не зачёл. при поднятии по лестнице.Хожу к психотерапевту-психиатру( по симптомам ставят невроз и соматофорную дисфункцию нервной системы) по Эхо- заключение Пролапс митрального клапана 1 ст. Полости не расширены. систолическая и диастолическая функция левого желудочка в пределах нормы. Митральная регургитация не выявлена. трикуспидальная регургитация 1 ст. Легочная гипертензия не выявлена. 19.03.2013
После был сдан анализ крови,который стал настараживать и пугать..
26.03.2013
Результаты анализов в доставленной пробе.
Биохимическое исследование
Название теста .Результат. ед.измерения. Рефертный инте
Общий белок Ре 79,00 г/п 64,00 - 85,00
Билирубин общ. 12,00 мкмоль/л 2,00-20,00
Креатинин в крови 95,00 мкмоль/л 50,00-125,00
Мочевая кислота 383,00 мкмоль/л 80,00_420,00
Глюкоза 5,04 мкмоль/л 3,50-6,20
а-Амилаза 60,70 Ед/л 10,00-120,00
Холестерин общий 4,80 ммоль/л 2,30-5,70
Триглецириды 0,90 ммоль/л 0,30-2,29
Холестерин ЛПНП 3,47 ммоль/л 1,00-4,10
Холестерин ЛПВП 0,92 ммоль/л 0,90-2,50
Холестерин ЛПОНП 0,41 мМ/л 0,10-1,00
Индекс атерогенности 4,22 0,00-3,50
Риск Ибс(ЛПНП/ЛПВП) 3,77 0,00-5,50
Аланинаминотрансфераза 12,00 ед/л 2,00-41,00
Аспартаминотрансфераза 19,00 ед/л 2,00-38,00
Фосфатаза щелочная 116,30 ед/л 10,00-270,00
Липаза 44,38 ед/л 10,00-70,00
Гамма -глутамилтрансфераза 8,91 ед/л 2,00-55,00
Креатинфосфокиназа 93,73 ед/л 28,00-220,00
Железо сыворотки 20,20 мкмоль/л 11,60-32,50
Ферритин 151,72 мкг/л 30,00-250,00
Кальций 2,62 ммоль/л 2,10-2,65
Калий 4,80 ммоль/л 3,40-5,50
Натрий 141,00 ммоль/л 130,00-155,00
Хлориды 103,00 ммоль/л 95,00-115,00
Антистрептолизин-О 57,32 МЕ/мл 0,00-200,00
С-реактивный белок 0,83 мг/л 0,00-5,00
По данным ,что специалисты могут подсказать, возможны ли патологии в дальнейшем ,чего опасаться или что исключить или исправить,чтобы не получить чего. Если эхо нужно полное по все доплерографиям о нижней половй вене, могу дописать . но может и так будет всё ясно. Меня испугало жирным выделенное Индекс атерогенности и Риск ибс(лпнп/лпвп).

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Плюньте на эти анализы и живите спокойно. Кроме невроза ничего у Вас нет.
Время создания: 28 Марта 2013 01:49
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обращает внимание этот индекс атерогенности, который объясним, возможно низкой физической активностью. Попробуйте повлиять на него ежедневными физическими тренировками и повторите липидограмму через полгода.
Время создания: 28 Марта 2013 17:00
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Липидограмма, действительно, не нормальная, хотя в молодом возрасте последствий дислипидемии ожидать не приходится. Это не означает, что на это не нужно обращать внимания, такие рекомендации безответственны. Для начала следовало бы повторить липидограмму. При сохранении похожего результата - соблюдать антиатерогенную диету, исключить все риски атеросклероза, давать себе регулярную аэробную физическую нагрузку, регулярно (1 раз в год) контролировать липиды.
Время создания: 28 Марта 2013 22:05
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой