ПОСТОЯННАЯ БОЛЬ СЕРДЦА (ПЕЧЁТ И ТЯНЕТ), В СПОКОЙНОМ СОСТОЯНИИ СБИВАЕТСЯ С РИТМА СИЛЬНЫМ УДАРОМ
№681717 Постоянная боль сердца (печёт и тянет), в спокойном состоянии сбивается с ритма сильным ударом
Олег Муж., 46 лет. Чкаловск
28.03.2013 18:45
Уважаемый Эдуард Романович
В первые к Вам обращаюсь. У нас в районет много лет нет кардиолога и кроме экг нет др. оборудования диагностики для сердечников.
Муж 45 лет, рост 183 см, вес 68 кг, без вредных привычек, физ нагрузки не большие в осн по хозяйству.
1. С 2009 г ОЗ: Диффузно токсический зоб и Эндокринная офтальмопатия (или Болезнь Грейвса).
с.з. Миокардиодистрофия смешанного генеза (тиреогениная), ХСН 1 (11 ФК). Энцефалопатия смешанного генеза (дисциркуляторная и дисметаболическая) С цефалгиями, лёгким атактическим синдромом, тетрапирамидной недостаточностью.
Лечил мерказолилом затем отменили через пол года гормоны были не в норме и пил ещё несколько месяцев с 08.2012 отменили сейчас не принимаю, гормоны нормализовались.
Не в норме уже давно, только билирубин
2. В январе 2010 г закончил Пульс терапию кортикостероидами.
3. Осложнения на глаза и 2011 делал две операции Удаление ретробульбарной клетчатки на оба глаза сперва снизу затем сверху.
С января 2013 г стало болеть сердце постоянно тяжесть и жжёние, и временами сбивается как будто не может протолкнуть. Особенно в спокойном состоянии как бы сильный удар.
А перед этим незадолго начались головокружения постоянные и сильные чуть не падаешь, сейчас головокружения ослабли но не проходят. Давление в норме.
Диагноз поставили Миокардиодистрофия смешанного генеза, желудочковая электросистоляция.
С января 2013 терапевт прописал Панангин 10 дней и Триметазидин 3 месяца.
Пропил, но эффекта нет.
Есть исследования ЭХО-КГ от 2010 года.
Направили на ЭХО-монитор, ЭХО-КГ. Платно сделать не смогу я не имею средств. А на очередь поставили на 23 мая этого года. И ехать надо в Областной центр дорога только 500 руб тоже не знаю когда подойдёт очередь смогу ли.
Помогите консультацией.
Спасибо. Олег г.Чкаловск Нижегородская область.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Без обследования, только по Вашему описанию, мне трудно поставить диагноз. Нужны ЭКГ и ЭхоКГ. Панангин и триметизидин обычно не помогают, хотя это очень модные пустышки. Можно предварительно попробовать КОНКОР КОР по 2,5 мг в таблетке, по 1-2 таблетки в сутки. Но согласуйте это со своим лечащим врачом.
Время создания: 28 Марта 2013 23:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой