ЛОЖНЫЕ ХОРДЫ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА
№681751 ложные хорды левого желудочка
кристина Жен., 23 лет. казань
28.03.2013 20:30
первый ребенок родился недоношенным в 32нед. весом 1600.при выписке дали рекомендации сделать узи сердца.узи сделали в годик.поставили диагноз «ложные» хорды левого желудочка.сказали патологий нет,к кардиологу не обязательно.сейчас нам 3 года.ребенок гипер активный,только часто болеем ОРЗ и ОРВИ.какие последствия нас ждут в дальнейшем с этим диагнозом?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких последствий не будет. Ребенок в этом отношении совершенно здоров.
Время создания: 29 Марта 2013 01:10
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Никаких.
Время создания: 29 Марта 2013 09:48
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 29 Марта 2013 09:57
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никаких последствий.
Время создания: 29 Марта 2013 10:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой