НЕ ПОЛНАЯ БЛОКАДА ПРАВОЙ НОЖКИ ГИСА И ЭКСТРОСИСТОЛЫ
№681826 не полная блокада правой ножки гиса и экстросистолы
Евгений Муж., 24 лет. Россия Электросталь
29.03.2013 00:28
Мне 24 года.Начал беспокоить учащенный пульс с утра и когда что то делаешь обратился к терапевту сделали ЭКГ и показало не полную блокаду правой ножки гиса экстросистолов не было зафиксированно на ЭКГ но они бывают и мне очень не приятно когда они происходят делал УЗИ брюшной полости все органы в норме кровь общий анализ и гормоны тоже нормальные.Терапевт прописал пить Конкор 2.5 мг 1 таб. 1 раз в сутки и панангин 1 таб. 3 раза и глицин по 2 таб. 3 раза в день.но поутрам когда встаю учащается пульс и вечером как то беспокойно на сердце и экстросистолы участились но днем я их не замечаю или их не бывает.Бывает вдохнешь и проходит экстросител.У меня остехондроз,может ли от него быть сердце биение и АД подниматся и экстроситолы возникать.Делал гастроскопию у меня гастродуоденит прописали панзинорм и нольпазу попить.И перед глазами черная мошка бывает особенно заметно на белом читал вроде это из за остехондроза бывает.Хочу у Вас спросит экстросистолы и не полная блокада правой ножки гиса это опасно или нет и можно это вылечить?начинаются экстросистолы начинаю нервничать и вообще постоянно думаю об этом что мне станет плохо и все такое.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный невроз и кардиофобия. Эти ощущения не опасны. Можно сделать суточный монитор ЭКГ, убедиться что ничего кроме экстрасистол нет и жить спокойно.
Время создания: 29 Марта 2013 11:14
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
То, что Вы описываете, бывает не от "остеохондроза", а от невроза. Это совсем не опасно. Показана консультация психотерапевта.
Время создания: 29 Марта 2013 12:05
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ХОЛТЕР и ЭХО-КС не будут лишними. А к психотерапевту можно
обращаться уже сегодня.
Время создания: 29 Марта 2013 12:44
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы и неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это не опасно и в лечении не нуждаются. Надо меньше задумываться об этом. И остеохондроз тут не при чем.
Время создания: 29 Марта 2013 14:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой