СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ
№682647 Странное состояние
Виктор Муж., 22 лет. Россия Ревда
31.03.2013 14:52
Здраствуйте доктор меня последние 2 года с небольшим беспокоят проблемы со здоровьем в частности с сердцем. До этого все было в полном порядке занимался спортом вел активный образ жизни мало спал, и поняслось стало ныть сердце в верху выше соска, потом появилось сердцебиение еще боль в плече и под лопаткой жуткая аж руку охото вырвать , мутное сознание стала болеть левая рука, прошел экг, эхокг, суточный мониторинг, тредмил тест, все в норме кроме эхокг- Заключение: Пролапс митрального клапана 1 ст с рег 1ст, Выраженная тахикардия.... сердце бьется 68-85 в среднем не быстро но именно сильно как автомат стреляет и видно в солнечном сплетении и в животе когда лежу, раньше чтоб так оно билось мне наверно надо было отжатся раз 30 и самое странное оно остается в покое и при физ нагрузке одинаково , были панические атаки как сказал врач по симптомам, ставят всд , колол магнезию пил успокоительные(флуокситин,афобазол...) стало легче но осталось сердцебиение теперь снова появились боли в шее и затылке слабость какая то как будто организму чего то не хватает, когда иду меня пошатывает стал зацикливатся на ощущения в организме , создается впечатление что сердце надсадил или надорвал,появились боли и в грудном отделе позвоночника делал снимки: скалиоз грудной отдел, остеох 1 степ в шее и груд отделе, незначительное снижение дисков в грудном отделе, ниче особого, но боли значительные в шее, говорят что сердце болеть может из за шеи, стал какой то слабый бывает что не хватает кислорода 3 раза токое было после работы в автобусе и паника и сердце начинает ваще сильно бится но это панические атаки, может это психическое? но врятли такие симптомы от психики, потому что симптомы есть когда я просто лежу, доктор что вы мне посоветуете в данном случае просто , страшно что дальше будет если щас уже такое

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Чтобы такое дальше не развивалось, надо уже сейчас заняться всерьез лечением невроза. Этим занимаются психиатры. А сердце тут не при чем.
Время создания: 31 Марта 2013 19:22
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Сомнений нет. Это невроз. Сердце здорово, но не тренированное. Отрегулируйте образ жизни, займитесь спортом (отбросив все страхи за жизнь).
Время создания: 31 Марта 2013 20:43
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это психическое, точнее - невротическое. На приём к психотерапевту.
Время создания: 01 Апреля 2013 01:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой