Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Что со мной?
ЧТО СО МНОЙ?
№682656 Что со мной?
елена Жен., 45 лет. воронеж
31.03.2013 15:14
в феврале 2012 обратилась с перебоями в сердце.Заключение по холтеру:суточная ЧСС в пределах физиологической нормы,ЦИ=1,30=74 удара в минуту,выявлены аритмия:одиночная предсердная экстрасистолия менее 1 в час,одиночная желудочкавая экстросистолия 38 в час,2 класс аритмии.2 эпизода депрессии отражающий потенциалы нижне-диафрагмальной боковой стенок ЛЖ,безболевые возникающие в покое.Поставили диагноз:безболевая ИБС.Сделали велоэргометрию.Проба на ИБС положительная,затем сделали стресс-эхо с добудамином.Проба отрицательная нарушений миокарда ЛЖ не получено.Врач во время исследования сказал,что сердце у меня хорошее и все проблемы из-за хронической усталости и,что инфаркт мне в бближайшие годы не грозит.Очень реагирую на погоду:зажимает в затылке,АД до 160/80.В октябре скакнуло давление до 180/100.По ЭКГ сказали,изменения миокарда и госпитализировали в реанимацию с диагнозом ОИМ без зубца Q.Холтер никаких изменений не показал т.к. проводился при умеренной двигательной активности.врач при описании экг сказал,что инфаркта не т, сравнив несколько экг.поехала в санаторий, там сделали опять холтер.меня при этом колотило итрясло.даже месячные пошли раньше на неделю.заключение:опять депрессия ST 424мквсиндром основного ствола левой коронарной артерии переднебоковой стенки лж.сделала коронарографию.патологии нет,абсолютно чистые сосуды. при выписке профессор сказал,что инфаркта не было.назначили кардиомагнил,вазилип ,лодоз,адаптол.но участковый терапевт сказал,что лучше был бы стенд и.пить конкор.и уменя периодические паники,особенно во 2пол.менс.цикла.при давлении пью дабазол или андипал,пустырник.давление нормализуется.насколько серьезно у меня с сердцем?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Достаточно тщательное и полное обследование показало, что коронарные сосуды чистые. Никаких синдромов отдельных коронарных артерий нет. Значит надо лечить невроз с приступами паники и все.
Время создания: 31 Марта 2013 20:06
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Интересно, куда ставить стент, если коронарные артерии чистые? Может, доктору? Для оценки Вашего состояния желательно детальное изучение всей клинической картины и результатов обследования, но в любом случае существенного риска нет. Панические атаки лечите у психотерапевта.
Время создания: 01 Апреля 2013 01:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой