НЕ ХВАТАЕТ ВОЗДУХА
№682733 не хватает воздуха
Елена Жен., 31 лет. Москва
31.03.2013 19:05
Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста, связаны ли мои симптомы с сердцем или это позвоночник! Сидя боли в грудине, «придушливость»№ или ком, что-ли в горле, плечо левое болит, 5 минут болит сильно, потом ноет целый день, сижу и дышать не чем, когда встаю, часто голова кружится, как-будто упаду в обморок.....при поднятии рук вверх---аж в голове всё звенит и полуобморок, но сердце слышу всегда, оно быстрее бьётся, когда иду может жжение быть в груди, в покое после нагрузке оно слабее становится, но присутствует целый день, руками подвигаю---потом в грудине болит и задыхаюсь, принимаю горизонтальное положение---вроде легче. На ЭКГ у меня уже давно изменения миокарда в боковой и верхуше.....так в расшифровке пишут....всегда тахикардия при снятии ЭКГ---очень нервничаю! По ЭХО---ООО 3 мм, ПМК. Скажите пожалуйста, есть - ли уграза или сосстояние , требующее немедленного вмешательства? Я хотела родить второго ребёнка, первого рожала сама и без проблем! Спасибо большое!
http://s019.radikal.ru/i629/1303/eb/ffd972a35bd6.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное, прежде чем затеваться со вторым ребенком, надо подлечить невроз. Никакой угрозы в этом я не вижу. Этим обычно занимаются психиатры-психотерапевты.
Время создания: 31 Марта 2013 19:13
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Весьма вероятна психогенная причина жалоб. Осмотр невролога. Если все ОК - консультация писхотерапевта.
Время создания: 31 Марта 2013 19:28
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Похоже на невроз. Рожать можно самостоятельно.
Время создания: 31 Марта 2013 20:16
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Рожайте второго и третьего. ЭКГ - вариант нормы, с жалобами нужно разбираться, но к сердцу они отношения не имеют.
Время создания: 01 Апреля 2013 00:59
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Угроз нет ,вмешательств не требуется,консультация невролога желательна.
Время создания: 02 Апреля 2013 07:44
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Вероятнее всего проблемы с позвоночником. Возможно синдром позвоночной артерии.Сафонов
Время создания: 10 Апреля 2013 14:50
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой