Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / невроз!
НЕВРОЗ!
№683087 невроз!
Анатолий Муж., 33 лет. Москва
01.04.2013 20:00
Здравствуйте! если в положении сидя ( и тем более лёжа)у меня давление в норме а в положении стоя 135-140-150 на 100(90), это гипертония? сидя измерял несколько недель после сна и перед сном всегда давление было в норме. пульс от 70 до 100, а потом измерил на работе (там можно только стоя)) и вот такие цифры , стоит ли беспокоиться ?как вообще окончательно определиться невроз или гипертония, эхокг осенью без патологий, холестерин общий 5.1 низкой плотности 3.7, сказали пересдать через год=это оч плохой показатель?просто надоело измерять давление ,разницы когда оно повышено или в норме я уже не улавливаю, а только начинаю нервничать и оно повышается, какая то неполноценность у меня с этим уже. спасибо!

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Артериальное давление измеряется в положении сидя, причём обязательны опора для спины и соблюдение других правил измерения - именно для такого измерения установлены нормы. Стоя измерять не следует. А вот показатели уровня холестерина повышены достаточно заметно, пересдать липидограмму нужно сейчас, а не через год, и после этого решать, какая нужна терапия.
Время создания: 02 Апреля 2013 00:56
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не нужно измерять АД в положении стоя. И ориентироваться на него не нужно. Общий холестерин нормальный, а фракция липопротеидов низкой плотности получилась завышенной. Это странно. Надо повторить анализ, причем желательно в другой лаборатории. Они часто врут.
Время создания: 02 Апреля 2013 01:33
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давление измерять по правилам (см памятку на моем сайте). Биохимию пересдать.
Время создания: 02 Апреля 2013 11:16
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Прекратите измерять давление и успокойтесь. Предоставьте это Вашему врачу на медосмотре.
Время создания: 02 Апреля 2013 18:01
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой