МИОКАРДИОДИСТРОФИЯ?
№683115 Миокардиодистрофия?
Вероника Муж., 26 лет. Москва
01.04.2013 21:20
С 2010 года появились резкие боли в сердце. Характер боли: ежедневные, тянущие, режущие, покалывающие боли в сердце отдающие в левую лопатку. Такое ощущение, как будто мне в грудь насквозь вонзили меч, который выходит у меня из левой лопатки.
Пульс стал постоянно частить, физическая активность снизилась к нулю, хотя раньше дома я ежедневно качала пресс, а сейчас у меня возникает отдышка при подъёме на 2 этаж.
При обследовании сердца установлено следующее: ЭКГ: синусовая тахикардия (дыхательная), 100-86 ударов в мин. Промежуточное положение сердца. Иногда регистрируется миграция водителя ритма по предсердиям.
ЭХО: камеры сердца не расширены, миокард не утолщен, сократимости миокарда левого желудочка не выявлено.
Холтер:основной ритм синусовый с эпизодами синусовой аритмии и эпизодами миграции водителя ритма по предсердиями, среднедневная ЧСС 102 в мин. Циркадный индекс 1,23. Зарегистрированы 20 одиночные наджелудочковые экстасистолы.
Как видите никаких патологий в сердце не выявлено, однако жизнь моя похожа на ад... Боль в сердце постоянная, лицо стало все время краснеть, отдышка, не могу лишний раз наклониться.
Еще я проходила компьютерную диагностику «Оберон», аппарат поставил мне диагноз «Миокардиодистрофия».
Я почитала про этот диагноз на вашем сайте, симптомы очень схожие. Какова вероятность наличия у меня этого диагноза?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Миокардиодистрофия" - это несуществующий диагноз. А компьютерная диагностика "Обертон" - это шарлатанство. Вряд ли это Ваше заболевание имеет отношение к сердцу. Найдите хорошего терапевта.
Время создания: 02 Апреля 2013 01:47
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Обращайтесь к психотерапевту, жалобы носят невротический характер. Никакой миокардиодистрофии у Вас нет и быть не может.
Время создания: 02 Апреля 2013 09:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Миокардиодистрофия — невоспалительное поражение сердечной мышцы в виде нарушений её метаболизма под влиянием внесердечных факторов. У Вас нет данных за Миокардиодистрофия
Диагностика: Лабораторные данные — отсутствуют признаки воспалительного процесса. Аускультативно отмечается ослабление верхушечного толчка и тонов сердца. При велоэргометрии наблюдается снижение толерантности к физическим нагрузкам.
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой