РУБЦОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ
№683116 рубцовые изменения
Светлана Жен., 49 лет. Россия Смоленск
01.04.2013 21:29
Эдуард Романович,спасибо вам и посылаю экг и эхокг.
http://f2.s.qip.ru/avp9HpcJ.jpg
http://f2.s.qip.ru/avp9HpcO.jpg
http://f1.s.qip.ru/avp9HpcP.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Картинки получил, там действительно рубцовые изменения в передне-перегородочной области, возможно последствия инфаркта миокарда. Но я же ничего предыдущего не помню.Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, с моими ответами, без сокращений и купюр, не перекладывая на меня дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем. Присылая вместо текстов ссылки, Вы облегчаете работу себе настолько же, насколько затрудняете её мне. Я предпочитаю обратное. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.Повторите весь текст основного письма.
Время создания: 02 Апреля 2013 01:55
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Светлана, рубцовые изменения на Вашей ЭКГ очень неубедительны, такие же изменения могут быть при расширении левого желудочка на фоне изменения позиции сердца. По всей вероятности, у Вас имеет место не ишемическая болезнь сердца, а последствия миокардита или кардиомиопатия, причину которой нужно уточнять с помощью более детального обследования в квалифицированном учреждении. Только после этого можно будет оценить прогноз и ответить на Ваши вопросы.
Время создания: 02 Апреля 2013 10:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой