ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ
№683332 Повышенное давление
Анна Жен., 18 лет. Украина Одесса
02.04.2013 14:27
Здравствуйте,ехала домой,мне стало плохо в машине-в голове как буд-то что-то стало сдавливать,головокружение появилось,уши заложило,при этом серце очень быстро билось это аж чувствовалось.Т.к я была в машине,пришлось где-то час ещё потерпеть до своего города,шла домой просто на автопилоте т.к темно перед глазами уже было,взяла корвалтаб под язык 1 таблетку,и барбовалл 30 капель выпила т.к что-то подобное,но не настолько сильно было выраженно,уже было у меня год назад-давление поднималось до 120/80,и больше,что когда делала МРТ сосудов головы и шеи сказали что у меня гипертонический криз,но я сама по себе маленькая худая и обычное мое давление 100/60.Скажите пожалуйста,знаю что с этим шутить не стоит,сейчас получше себя чувствую после барбовала,но может стоит ещё раз к врачу обратиться?Так же боюсь и инфаркт можно пропустить.Я же не знаю на сколько у меня было повышенно давление,т.к вообще почти не понимала что происходит.Не курю,постоянно двигаюсь,вот только сосуды слабые и нервничаю часто.С

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы приводите совершенно нормальные величины давления. Никакого криза гипертонического у вас не было и инфаркт миокарда Вам не грозит. Все это чисто невротические проявления.Могу порекомендовать Вам проведение курса мягких успокаивающих средств. Выберите что-нибудь из списка : валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Время создания: 02 Апреля 2013 19:03
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Инфаркта у Вас не будет ещё лет 40 минимум, но к врачу-терапевту на осмотр обратиться надо.
Время создания: 02 Апреля 2013 19:08
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратитесь к терапевту.
Время создания: 02 Апреля 2013 22:32
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Проблема наверняка в компетенции психотерапевта. Но начинать надо с терапевта, ЭКГ, ТТГ, ОАК, обсудите потребность в ХОЛТЕРе.
Время создания: 02 Апреля 2013 22:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой