УСТАЛ ОТ ЭКСТРАСИСТОЛОВ
№683427 Устал от Экстрасистолов
Александр Клепча Муж., 18 лет. Россия Кышытым
02.04.2013 19:05
Здравствуйте! устал уже от экстрасистелов или как их назвать сильных толчков в сердце. Началось с того что я переболел легким ГРИППом когда мне было 15 лет. Когда я ложился на кровать перед сном начанались непонятные толчки в сердце, аж дыхание захватило, я очень испугался. Потом как-то привык уже чтоли, и не так часто они и проявлялись до января 2013-ого года. Началось с того что я забежал домой на третий этаж и резко, и самое главное продолжительно начался приступ экстрасистолии, сердцебиение резко, так перепугался что поднялось давление до 150, мне стало плохо, страшно, чувство смерти, выбежал на балкон, пил корвалол, думал что сейчас умру. Вызвали Скорую Помощь, померели давление и дали каптоприл. Сердцебиение и давление спало, стало лучше я заснул. Вскоре пошел в больницу, делали ЭКГ, ЭХО, суточный мониторинг сердце в норме, небольшой ПМК 1ст., миокарда 1ст. Сказали идти к неврологу, правильно ли? Выписывали много разных таблеток от давления, успокоительные. Все пил, но бесполезно, экстрасистолы меня уже одалевают. Помогите пожалуйста, уже на стенку лезу, жить не дают, в моем-то возврасте переживать из-за такой мелочи глупо, но все же это меня очень беспокоит. Из хронических заболеваний только гастрит и логоневроз. По линии матери у бабушки был инсульт - умерла в 58 лет, у прабабушки был инсульт - умерла в 75 лет. По линии отца у дедушки был инфаркт миокарда - умер в 36 лет, у отца тоже 2 степень миокарда, но скачет как конь, ему 40 лет)). Очень прошу помощи у отличных специалистов, так как в городе Челябинск «хорошие» специалисты уже не помогают

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что и Челябинске есть много хороших специалистов. Вы просто не туда обращались. Вам нужен не кардиолог, а психиатр-психотерапевт.
Время создания: 02 Апреля 2013 23:39
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вырженная невротизация с паническими атаками. Консультация психотерапевта.
Время создания: 03 Апреля 2013 10:12
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Лечитесь у психотерапевта.
Время создания: 03 Апреля 2013 19:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой