Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / обследование
ОБСЛЕДОВАНИЕ
№683473 обследование
Светослав Муж., 28 лет. Россия Москва
02.04.2013 20:57
Здравствуйте. Мне 28 , нужно было исключить сердечную патологию в связи с тем чтобы понять связано это с нервами или сердцем. Я прошол экг с нагрузкой и эхокг - все отлично, врач в отделении больници тоже сказал все хорошо.
Но я наверно зря зашел на один форум где кардиолог напугал меня, посмотрев результаты исследования сказал, что да по обследованию вы здоровы, но это не показатель. После этого не знаю что думать, если экг с нагрузкой и эхокг отличные это показатель что нет заболеваний сердца и в частности ИБС или как ...? Ответьте пожалуйста буду вам сильно благодарен

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нормальные данные обследования не исключают болезнь априори.
Если человек имеет жалобы, а во всех данных обследования норма, он не может
быть признан здоровым по определению. В таком случае надо решить, что делать: продолжить
диагностический поиск или направить к психиатру. Все зависит о специфики жалоб.
О жалобах Вы ни слова не сказали. По представленным данным ИБС исключена на
100%
Время создания: 02 Апреля 2013 21:38
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Если по обследованию Вы здоровы, а жалобы невротические, то надо не заморачиваться болезнями сердца, а твёрдой походкой направляться к психотерапевту. Другого пути нет.
Время создания: 02 Апреля 2013 22:08
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нормальные результаты исследований при отсутствии жалоб исключают ИБС. То, о чём Вы пишете в комментарии, к ИБС отношения не имеет.
Время создания: 02 Апреля 2013 22:19
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Учитывая комментарии, заболевание сердца надкжно исключено. Жалобы психогенные.
Время создания: 02 Апреля 2013 23:14
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце можно исключить. Это невроз. И лечить его надо у психиатра-психотерапевта.
Время создания: 02 Апреля 2013 23:33
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
я бы рекомендовал бы адаптол 500мг 2раза вдень и предуктал MR 2 раза в день. Сафонов
Время создания: 10 Апреля 2013 12:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой