СТЕНОКАРДИЯ ОСОБОЙ ФОРМЫ
№684618 Стенокардия особой формы
Сергей Муж., 37 лет. Россия Сыктывкар
05.04.2013 19:02
Здравствуйте.
Прохожу регулярно 2 раза в год мед осмотры. экг, эхо , узи , ренгены. все в пределах нлрмы.
Мечам меня беспокоят симптомы:. давяшие режушие ноюшие и тупые , сиягиваюшие боли в груди спереди .боли в животе в вверху-жжение. Давяшие сжимаюшие боли в затылке.боли могут начаться в состоянии покоя. По долготе от 20 минут и до часов. Физические нагрузки переношу нормально. Только после них часто живот дует. А бывает что как всю грудь как стягивает сжимает и живот как шар. В ногах слабость. при кашле или чихании боли в грудине и шее. такое началось 2 дня назад. боли острые. при движением корпусом в позвоночнике грудного отдела боль. в принципе в позвоночнике боль постоянна. так же острая сильная боль под левой лопаткой и ноюшая боль в левой руке вдоль ее.
редко но бывает охриплость голоса и кашель. и еще как в горле пульсация секунд 4-5 и проходит.
под глазами как синие круги. во рту сухость. руки как лед.Бывают проблемы с выдохом как тяжело сделать его(выходит порциями) и храп.. И после всего как немного отойдет кинуть может в холод и начаться снова.С испугу принимал нитроминт-не помогает. Посоветовали амлодипин-так не очень.
Даже не знаю, что еще описать, чтобы вам это помогло. Пусть не много но за 2 года прошел по указанию врачей
Эхо, ЭКГ, дорожку беговую- ИБс нет. А тут все возникает из состояния покоя!
К кому идти не знаю.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Пора идти к психотерапевту.
Время создания: 05 Апреля 2013 23:27
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
к психотерапевту
Время создания: 05 Апреля 2013 23:44
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что все это не от сердца. Попробуйте обратиться к неврологу.
Время создания: 06 Апреля 2013 02:32
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Что ещё описать? Рост, вес. При наличии храпа и избыточного веса можно думать о ночном апноэ.
Время создания: 06 Апреля 2013 12:04
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой