КАРДИОЛОГИЯ, НЕВРОЛОГИЯ ИЛИ ГЕНИКОЛОГИЯ?
№684759 Кардиология, неврология или геникология?
Ирина Жен., 57 лет. Россия Выборг
06.04.2013 08:47
Уважаемый доктор , помогите разобраться в проблеме. Полгода назад перенесла сильный стресс: тяжелую болезнь и смерть отца. И мои проблемы сильно увеличились, 7 лет назад был обширный инфаркт, с этим я как-то привыкла жить, но после указанных событий состояние сильно ухудшилось, при этом ЭКГ и УЗИ сердца на прежнем уровне.Слабость во всем теле( приступы без связи с нагрузками) иногда с утра, внутренняя нервная дрожь особенно по утрам, скачки давления от 160/85 до 105/60, боли в груди и ком в горле, болит и жжет верхняя часть спины( остеохондроз шейно-грудной в наличии), головокружение. Проколола нейромидин, мидокалм, почти не помогло.Это назначение невролога И все эти радости на фоне бесконечных приливов( в1999 году все удалено) Что дальше делать и к какому врачу обращаться, что является первопричиной. Помогите, пожалуйста, разобраться. Надо как-то выйти из этого состояния. Заранее благодарна. Ирина.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо обратиться к гинекологу по вопросу гормональной заместительной терапии. Скорее всего- климакс является причиной неприятностей.
Время создания: 06 Апреля 2013 13:05
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Обращаться к гинекологу-эндокринологу. Плюс наблюдение лечащего врача-кардиолога.
Время создания: 06 Апреля 2013 13:23
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо обратиться к гинекологу и искать возможности применения ЗГТ (Заместительной Гормональной Терапии). Лучше всего - малые дозы гормональных контрацептивов.
Время создания: 06 Апреля 2013 16:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой