Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / пролапс
ПРОЛАПС
№684835 пролапс
Амалия Жен., 22 лет. УФА
06.04.2013 13:36
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 22 года,я беременна срок 31 неделя,на днях я сделала экг и меня отправили к кардиологу,потом на эхо, заключение:пролапс аортального клапана с минимальной недостаточностью.Что это такое?У меня никогда жалоб не было на здоровье,разве во время беременности головная боль,отдышка при долгой и быстрой ходьбе,усталость,сонливость.Что это за диагноз какой образ жизни вести и что надо делать,диета или что обьясните мне пожалуйста

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего не надо делать. Посетите кардиолога. После родоразрешения повторите ЭХО.
Время создания: 06 Апреля 2013 17:53
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не надо делать. Живите спокойно полноценной жизнью. И никакая диета Вам тоже не нужна.
Время создания: 06 Апреля 2013 20:42
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это не опасно. После родов - контроль ЭхоКГ.
Время создания: 06 Апреля 2013 21:14
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нужен только контроль ЭхоКГ после родов и всё, ничего опасного и требующего лечения.
Время создания: 06 Апреля 2013 22:32
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой