Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / отдышка
ОТДЫШКА
№685568 отдышка
Вадим Муж., 34 лет. Россия Казань
08.04.2013 17:49
Добрый день Эдуард Романович!Недавно после перенесенного стрессового состояния, 4 месяца назад, меня стала мучить отдышка после обычной хотьбы, она бывает не всегда, иногда в покое но как чувство нехватки воздуха, также беспокоит приливы жара изредка, слабость в мышцах, особенно в левой руке, слабое головокружение.Из обследований проходил ЭКГ, ЭхоКг, обнаружен дмжп 0,3 мм., обзорный рентген легких патологий нет но сосудистый рисунок выражен.периодически тянущие боли под лопатками особенно в левой, также обнаружен остехондроз 2 ст.Обращался к кардиологу, пульмонологу. Какому специалисту мне дальше обратиться

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это описание не соответствует заболеванию сердца. Скорее всего это невроз.
Время создания: 08 Апреля 2013 23:22
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, ведущие причины Ваших жалоб с сфере профессиональной компетенции психотерапевта.
Время создания: 30 Июня 2013 16:37
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой