Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ибс или невроз
ИБС ИЛИ НЕВРОЗ
№685603 ибс или невроз
Евгений Муж., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
08.04.2013 19:14
беспокоят боли в сердце,с недавних пор боли начали отдавать в руку,раньше это было не с связанно с физ нагрузкой,а теперь даже и не знаю,когда работаю на кухне ощущаться ноющая боль в левой руке,проходил анализы,холестерин в норме,экг тоже,суточный мониторинг ибс не обнаружил,аритмий тоже,давление в среднем 120/70,рост 182,вес 75,эхо экг обнаружил (стд сердца в виде(дефект межпредсердной перегородки без значимой перегрузки правых камер и небольшого поздне систолического пролапса),(был у врачей они ставят всд)подскажите возможно ли у меня развиться ибс и стенокардия,это меня сильно тревожит,я даже с работы уволился(работаю поваром)

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемый Евгений! Будет ли у Вас инфаркт миокарда лет так в 50- это будет зависеть от Вашего образа жизни. Сейчас можно говорить только о неврозе, а работать с ним можно и надо.
Время создания: 08 Апреля 2013 23:48
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Ишемическая болезнь сердца у Вас развиться может, но не ранее, чем лет через 15-20, и то если будете неправильно себя вести. Пока - обращайтесь к психотерапевту и лечите кардиофобию.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не может у Вас развиться ИБС и стенокардия. Есть признаки невроза, а это не опасно. А без работы вы только о здоровье и будете думать, это будет невроз усиливать.
Время создания: 09 Апреля 2013 00:05
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз и кардиофобия. Консультация психотерапевта.
Время создания: 09 Апреля 2013 10:42
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой