Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сосудистый криз
СОСУДИСТЫЙ КРИЗ
№685657 сосудистый криз
Катя Жен., 39 лет. Киев
08.04.2013 21:33
Добрый день, мужу 46 лет. Много курил, выпивал, рабочие стресы. На фоне этого произошел какой-то сосудистый криз. Нарушилась речь (говорит как выпивший). давление почти всегда 150Х100мм рт.ст. МРТ головного мозга не подтвердило инсульт. Пропил месяц луцетам, винпоцетин, кориол, гидозепам. Чувствовал нормально. Лутчше говорил. Бросил курить, но опять продолжает выпивать. Опять речь стала нарушаться. Вопрос такой: может ли водка при его состоянии угрожать жизни или какие прогнозы? Молодой еще ведь и дочка маленькая.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Бесспорно водка, как и все алкогольные напитки, могут существенно угрожать здоровью, если не жизни. Попробуйте уговорить!
Время создания: 09 Апреля 2013 02:09
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос в сфере интересов невролога и психиатра. С алкоголем надо завязывать немедлено.
Время создания: 09 Апреля 2013 07:59
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нужно завязывать с водкой и лечиться у невролога.
Время создания: 09 Апреля 2013 10:50
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Может.
Время создания: 09 Апреля 2013 22:56
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой