Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Стенокардия
СТЕНОКАРДИЯ
№686317 Стенокардия
Сергей Муж., 37 лет. Россия Сыктывкар
10.04.2013 16:00
Приветствую. Сегодня я задавал Вам вороос.
Сегодня я проснулся ночью от внутреннего дискомфорта. Да и сон то плохой был ( ерунда всякая снилась). Туда сюда прилег. Далее спустя минут 10 Почувствовал ноюшие боли под левой лопаткой и затем в грудине слева . Ошушение что сердце не так бьется. Да конечно испуг был.. Принял нитро спрэй ( есть в аптечке) не помогло. Только голова немного заболела.
конечно перед болью нагрузки не было ни какой тк я спал . на кануне алкоголя не было.температуры нет. Отеков нет.
Но у меня такое впечатление , что боль усиливается или меняется в положении лежа или стоя.
Теперь про сами ощущения :
По характеру- ноюшая.
Лоализация- левая лопатка, левая часть грудины, локоть левой руки, рука пальцы, плечо и недавно появилась в эпигастрии слева .
Спросите есть ли проблемы :
с позвоночником- да. Болит постоянно, но это не те боли что сегодня. Да и ни когда я не просыпался ночью от болей.,
Хр гастрит, хр колит .
По времени: как и сказал началось все действие ночью около 3:55. После принятого спрэя нитроминта не проходит и уже более часа.
Пульс ровный, одышки нет.
Присяду вроде боль с Лева грудины ушла немного , не вся . Ощущение что боль волнообразна. При изменении тела боль под лопаткой немного меняется, но грудная боль она то есть то немного проходит. И могу сказать , что такого раньше не было.
Я не знаю что думать?! Или надо было давно скорую вызывать?!
Тк со стенокардией или инфарктом не шутят. Уже перерыл интернет нашел про стенокардию особой формы! Прошло далеко более часа все не меняется. Боль. То есть , то ее нет.
С уважением к Вам!
10.04.2013 05:25
Ответов: 4; Комментариев: 0
Вы все советовали сделать ЭКГ .
В е сделанное вместе с эхо.
Еше раз Здравствуйте . Сегодня сделал ЭКГ- ритм синусовый без изменений.
Эхо сердца-не значительная гипертрофия стенок левого желудочка. Диллатация левого предсердия ( норма до 4,0 у меня 4,2).сократимость уд . Пролапс 1ст. В перекарде без изменений. Фв-62%
Врач обратила внимание на вес ( он больше нормы) и редко но имеет место давление 140-150 на 100.
По давлению назначали энап 0,25

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Кроме приёма Энапа (что само по себе может быть вполне оправдано), нужно проходить детальное обследование у кардиолога, в том числе для исключения вторичной артериальной гипертензии (прежде всего синдрома обструктивного апноэ сна).
Время создания: 10 Апреля 2013 18:28
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что ничего, кроме кардиофобии, навязчивых идей, психопатии и патологического стремления к задаванию бесконечных вопросов тут нет. Вы хотите стать чемпионом?
Время создания: 10 Апреля 2013 20:08
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Стенокардии и тем более инфаркта нет,по поводу повышения АД необходим регулярный
контроль давления дома и наблюдение у кардиолога.
Время создания: 10 Апреля 2013 21:26
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Позвоночнику Вашему , да и сердцу тоже не помешают ежедневные физические тренировки аэробного типа ( бег, игры, плавание). Долго думать над этим не надо, действуйте!
Время создания: 10 Апреля 2013 23:01
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за ИБС. С гипертонией надо разбираться.
Время создания: 10 Апреля 2013 23:28
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
нет данных за ИБС
Время создания: 11 Апреля 2013 13:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой