ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
№686408 Что это может быть?
Марина Жен., 34 лет. Воронежская обл
10.04.2013 19:36
Здравствуйте Эдуард Романович!!!Делала уборку в доме , дверь и окна были открыты, к вечеру тем.была 37.2..ближе к вечеру уснула,но проснулась от замирание в сердце..потом был перебой в сердце(на перебои я уже не обращаю внимание так как вы сказали что это экстрасистолия и что она не опасна )выпила пустырник форте...на следующий день тем .37.0...стало давить в левой части груди в верху выше соска на 4 пальца...болело плечо, и сбоку около груди ,натерла мазью «секрет Парацельса»боль утихла...а ближе к вечеру боль появилась под грудью в области сердца неприятные ощущения, колит и ноет итак не приятно,появился страх давление 110-70..пульс 65.. до 3 часов утра не могла уснуть из за этих болей, потом выпила валидол и уснула....утром всё было нормально, ближе к обеду повторилось опять ,но не стала ни чего пить . всё прошло само собой ...а сегодня появилось давящая боль в грудной клетке ..не могла вздохнуть ..выпила дротаверин все прошло...Делала узи сердца в 2012г в марте : без потологии ,экг в норме..у меня отеохондроз шейного и грудного отдела....ЧТО ЭТО МОГУТ БЫТЬ ЗА БОЛИ В СЕРДЦЕ? Заранее , Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!
Вы описали типичную картину миозита грудных мышц. Или перетрудили их в неловком положении или застудили на сквозняке. К сердцу они не имеют никакого отношения, просто расположены в левой половине грудной клетки и поэтому сразу появляется мысль о сердце. Обычно достаточно обезболивающей мази или ибупрофена, напроксена, нимесулида в таблетках на 2-3 дня.
Время создания: 11 Апреля 2013 01:30
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой