Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Исход фиброза
ИСХОД ФИБРОЗА
№686770 Исход фиброза
Дарья Жен., 59 лет. Беларусь Борисов
11.04.2013 18:40
Добрый вечер. Очень прошу Вас помочь мне с вот таким вопросом:
В заключение узи сердца было указано: фиброз клапанов сердца (митрального и аортального). Подскажите, пожалуйста, такой фиброз всегда заканчивается кальцинозом или кальциноз может и не появиться? Очень переживаю...

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кальциноз появляется только иногда. Его может и не быть.
Время создания: 11 Апреля 2013 22:56
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
по всякому бывает
Время создания: 11 Апреля 2013 23:09
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Может и не появиться.
Время создания: 11 Апреля 2013 23:54
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой