Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / изменения в экг
ИЗМЕНЕНИЯ В ЭКГ
№687153 изменения в экг
Дмитрий Муж., 30 лет. Уфа
12.04.2013 19:14
Пол мужской 30 лет. Работаю слесарем- ремонтником в нефтяной отрасли на севере в г.Сургут. При профосмотре обнаружили изменения в экг. Сердце никогда не болело. Сделал эхогардиографию. Результаты:
КДР-5.2 см
КСР-3.6 см
ПЖ-1.8 см
Ао-3.7 см
АО восх.-3.2 см
ЛП-3.9(3.8*5.0) см
ПП-3.3*5.2 см
МЖП-1.1 см
ЗСЛЖ-1.0 см
ФВ-58%
ФУ-38%
УО-76 мл
КДО-108 мл
Камеры сердца не расширены.
МЖП прослеживается на всем протяжении.
МПП прослеживается на всем протяжении.
Сократительная функция миокарда левого желудочка удовлетворительная.
Зон гипокинеза не выявлено. Асинергия МЖП.
Аорта не расширена.
Аортальный клапан - створки тонкие, движение в полном обьеме, ГД 7 мм.рт.ст.
Митральный клапан- створки тонкие, движение обычное.ГД 3 мм.рт.ст.
Трикуспидальный клапан- без особенностей.
Легочная артерия- не расширена.
Клапан легочной артерии- без особенностей.
Особенности перикарда: выпота нет.
Доплер Эхо КГ (с ЦДК):
Митральная регургитация -(+)
Трикуспидальная регургитация -(+)
Аортальная регургитация -(нет)
Расчетное давление в правом желудочке 29 мм.рт.ст.
Диастолическая дисфункция миокарда левого желудочка- имеется.
Заключение: Асинергия МЖП. Диастолическая дисфункция миокарда левого желудочка.
Вопрос: Насколько это серьезно и могу ли я продолжать трудовую деятельность по профессии.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, обнаруженное при ЭхоКГ не серьезно. Вы упоминаете про какую-то патологию на ЭКГ, но саму ЭКГ не представили. Думаю, что Вы можете продолжать работать.
Время создания: 12 Апреля 2013 23:41
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Изменения ЭхоКГ неубедительные. При отсутствии жалоб их можно игнорировать, хотя лучше повторить исследование у квалифицированного врача.
Время создания: 13 Апреля 2013 00:03
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Работать можно. Жалобы? уровень АД?
Время создания: 13 Апреля 2013 12:47
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Практически это норма.
Время создания: 13 Апреля 2013 20:25
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой