Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Перебои в сердце?
ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ?
№687216 Перебои в сердце?
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Елец
12.04.2013 23:18
У меня сердце кувыркается и прокалывает, ощущение жуть, сделала узи сердца,незначительное уплотнение аорты,сказали ничего страшного, экг-синусовый ритм, вертикальное положение эое, пульс 60, а бывает и 50, а иногда взлетает до 120. Посоветовали искать проблемы в позвоночнике, сделала МРТ шейного и грудного: остеохондроз и того и другого, протрузии дисковTh2/3, 3/4, 4/5, С3/4, С6/7. Деформирующий спондилез. Признаки стенозирования позвоночного канала на шейном уровне, сколиоз. Может ли кувыркание сердца, прокалывание, сердцебиение, головокружения быть связаны с позвоночником? А ущё терапевт ставит ВСД? Прописали поколоть мексидол, мукасат, мелаксикам,дексамитозон??????? Как то страшно от такого количества уколов!Буду благодарна за любую помощь!!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что все, что Вы пишите про сердце, никакого отношения к позвоночнику не имеет. Все эти ощущения связаны с неврозом. Все назначенное лечение для сердца не нужно. А с остеохондрозом надо разбираться с другими специалистами.
Время создания: 13 Апреля 2013 03:46
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Головокружение может быть связано с патологией позвоночника, а может и не быть связано. Со всем остальным тоже нужно разбираться. Консультируйтесь у невролога.
Время создания: 13 Апреля 2013 08:59
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нужен невролог и психотерапевт, чтобы разобраться со всеми жалобами.
Время создания: 13 Апреля 2013 20:14
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой