ВНЕЗАПНАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№687753 Внезапная экстрасистолия
Димитрий Муж., 38 лет. Германия Кельн
14.04.2013 23:17
уважаемый Эдуард Романович
Я живу в Германии и, как всем известно, эта страна не славится хорошими диагностами.
Я музыкант. очень нервный, с депрессиями, приступами страха, паники фобиями, а также болями в верхней и нижней части спины. Злоупотреблял курением и алкоголем.
В декабре нашли экстрасистоли, но очень редкие. кардиограмма, трехмерное УЗИ и трехкратная долговременная ЭКГбыла в норме.были повышения давления до 160 на 100, головокружение и нехватка воздуха , а так же боли между лопаток, что характерно для музыкантов. все обследования крови в норме.
Несколько недель назад установили хронический простатит и гемофилию слабой степени.
Уролог выписал антибиотик avalox. После 3 таблеток началась сильная экстрасистолия по несколько экстасистоль в минуту с паузами, которая держится уже 3 дня. Успокаивается только к ночи.в больнице какой то студент сделал кардиограмму которая ничего патологического не показала. Сказал что никаких средств против этого у них нет.
У меня и так страхи , а теперь я просто не могу жить : вслушиваюсь, зацикливаюсь , довожу близких и.т.д.
Никаких других симптомов нет.
Срочно прервали лечение простаты а лечить ее нужно.
принимаю валериану на спирту и боярышник в каплях. Пустырника тут нет нигде.:
Кардиолог сказал что у него у самого до 1000 экстрасистолей и что мне нужно бегать,бросить пить и курить и кушать по 2 банана. Все это я сделал. Сейчас я не пью даже черный чай.
Моя жизнь превратилась в ад.нормальных врачей в Германии не бывает. Все говорят что нужно лечить психику а нормальный русскоязычных психотерапевтов тут нет.
Вот такая моя жизнь. А мне нужно играть тк без музыки и без сцены я жить не могу. экстрасистоли занимают весь мой мозг и я не могу играть.
надеюсь благо склонно на Ваш уважаемый всеми совет.
Я уважаю и доверяю только русским врачам.
Прошу вас помогите я в отчаянии.
Спасибо огромное заранее.
дима

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Авелокс может вызывать сердцебиения и аритмии. В этих случаях его надо заменить на другое лекарство. Грамотного совета по лечению простатита я дать не могу.Что касается самой экстрасистолии, то это проблема невроза. Лекарственное лечение самой экстрасистолии не требуется. А в отношении трудностей общения с немецкими психиатрами и психтерапевтами я могу Вам только посочувствовать.
Время создания: 15 Апреля 2013 04:19
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Дима, немецкие врачи Вам всё сказали правильно, чем Вы недовольны? Обратитесь к психотерапевту по скайпу. На этом сайте в соответствующем разделе Вы можете найти русскоязычных специалистов.
Время создания: 15 Апреля 2013 06:17
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Кроме невроза ничего не описываете. Лечить его можно самостоятельно, как советуют немецкие врачи или с психотерапевтом- как вариант- по скайпу.
Время создания: 15 Апреля 2013 19:25