ЭХОКАРДИОГРАММА-ЗАКЛЮЧЕНИЕ-ЛЖ-БОЛЬШОГО ОБЬЕМА, ШАРОВИДНОЙ ФОРМЫ
№687860 Эхокардиограмма-заключение-ЛЖ-большого обьема, шаровидной формы
Надежда Алексеевна Жен., 84 лет. РФ Хасавюрт
15.04.2013 11:43
Эхокардиограмма-заключение-ЛЖ-большого обьема, шаровидной формы, стенки утолщены, эксцентрическая гипертрофия. Тяжелое систолическая и диастолическая дисфункция ЛЖ,выраженная общая гипокинезия стенок. Гипертрофия предсердий,правый желудочек увеличен.
Корень аорты не расширен.Аортальный клапан трехстворчатый,створки уплотнены. Регургитация на аортальном клапане 3 степени. Регургитация на митральном клапане 3 степени. Регургитация на трикуспидальном клапане 1степени. Регургитация на клапане легочной артерии 2 степени. Нижняя полая вена расширена. Реакция на вдох -слабая . Давление в легочной артерии повыш
ено. Тромбов в полостях-не найдено . Перикард без особенностей. Прогноз? Лечение? Нужен ли санаторий? Дают ли в таком возрасте инвалидность?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Прогноз плохой. ничего утешительного. Никаких рекомендаций по лечению на основании одного заключения по ЭхоКГ давать нельзя. Это слишком примитивный подход. Нужны жалобы, анамнез, состояние, клиническая картина, полный протокол ЭхоКГ и заключение по ЭКГ, проводимое лечение и его эффект. Уж если нельзя смотреть больную, так дайте хотя бы максимум информации.
Время создания: 15 Апреля 2013 17:00
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Протокол изложен неполно. Да и по одному исследованию ответить на Ваши вопросы невозможно. Надо обращаться очно к врачу.
Время создания: 15 Апреля 2013 18:58
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нужен квалифицированный кардиологи и лечение с учётом клинических данных. Давать прогноз по одному заключению, мягко говоря, некорректно.
Время создания: 15 Апреля 2013 22:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой