Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистола
ЭКСТРАСИСТОЛА
№687950 Экстрасистола
Дав Муж., 31 лет. Грузия Ахалкалаки
15.04.2013 15:43
Здравствуйте!!!!мне 31.скажите пожалуйста о чем говорят сильные толчки в области сердца.через день ,в день до пяти раз может быть и в это время пульс проподает.мне зделали ЭКГ,УЗИ,тредмил.все в норме.сказали это может быть экстрасистола которая не опасна.надо успокоительные пить и.т.д.во время физической нагрузки не бывает,на велотренажере и в бассеине тоже нет.все же мне страшны эти кувыркания и удары как молния.напишите пожалуйста как избавиться от этих симптомов.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Продолжить физические тренировки.
Время создания: 15 Апреля 2013 19:47
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии органического заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразноcти и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Время создания: 15 Апреля 2013 20:35
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Они достаточно безобидны и безопасны, эти отдельные экстрасистолы. При помощи различных успокаивающих средств можно значительно улучшить их переносимость.
Время создания: 15 Апреля 2013 20:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой