Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Стенокардия?
СТЕНОКАРДИЯ?
№688432 Стенокардия?
олеся Жен., 30 лет. украина Луганск
16.04.2013 22:44
Здравствуйте. мне 30лет. у меня последнее время проблемы со здоровьем. у нас город маленький, больницы закрывают, спец не хватает, поэтому врачи не очень то обращают внимание на жалобы... у меня сначала(в ноябре 2012г) появились больи в обл сердца, я сделала ЭХО, показало лишь две хорды и холтер - признаков миакарда не выявл. незначительное удлиннение интервала Q-T. я для себя повторно сделала ЭХО и холтер в марте 2013. Заключения - ЭХО - Ритм синусовый правильн чсс 64м/мин. размеры камер сердца в пределах нормы. незначит регургитация на митрал, трикусп и ЛА клапанах...аорта и створки без особенностей. Глобальная сократительность сохранена. систоло-диастолическая функц левого желудочка в норме. Зоны нарушения локальной сокр не выявлены.МИОКАРД ПЕРЕДНЕ-ПЕРЕГОРОДОЧНОЙ ОБЛ ВЕРХУШЕЧНОГО СЕГМЕНТА НЕСКОЛЬКО ПОВЫШЕННОЙ ЭХОГЕННОСТИ..Эхо в динамике, консультация кардиолога..В марте 2013 у меня был приступ такого характера - в состоянии покоя, возможно был малейшее нервн переживание, у меня началась давящ боль за грудиной и слева под ложечкой, мурашки от ног к голове, сильная тахикардия, давление до 150/90(мое 110/80) паника, кол между лопаток. того как прошло после медикамент, состояние разбитое и «никакое»скорая сдел кардиограмму , узи щетовид, невропотолог пост диагноз в больнице ВСД. Приступы повторялись пару раз..но не так сильно. Сегодня опять с такой же силой как в первый раз и в той же последовательности..принимаю - барбовал, ликоптин, валидол..в течении дня боль в обл солн сплетения и кол в спине не проходят.. что со мной???????????? это стенокардия?? при первом и последнем приступах был на улице сильнейший ветер

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой стенокардии у Вас нет. вы описываете типичные явления невроза с характерными периодическими обострениями. Эту болезнь лечат психиатры - психотерапевты.
Время создания: 17 Апреля 2013 03:16
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет данных за стенокардию
Время создания: 17 Апреля 2013 08:05
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это невроз, а не стенокардия.
Время создания: 17 Апреля 2013 16:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой