ДЕФЕКТ МЕЖПРЕДСЕРДНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ У РЕБЕНКА
№688682 Дефект межпредсердной перегородки у ребенка
Ирина Жен., 33 лет. Россия Игра
17.04.2013 18:17
Здравствуйте! при рождении у сына обнаружили ВПС - ООО или ДМПП (так и было написано. наблюдаемся у кардиологов в г. Ижевск. динамика только странная
13.03.2012 возраст 8 дней - диаметр 5 мм
15.03.2012 возраст 10 дней - 4 мм
17.04.2012 1,5 мес. 2.5 мм
19.09.2012 6,5 мес 3 мм
17.05.2013 1.1. год 5 мм
проконсультируйте, пожалуйста, как могут так изменятся цифры? есть ли какая-то погрешность приборов? (последнее узи сделано на переносном аппарате). Ребенок чувствует себя хорошо, недавно правдв переболел трахеоларингитом - делали 2.5 кубика преднизалона 1 раз, после этого поправился. влияют ли простудные заболевания на увеличение дМПП?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.
Время создания: 17 Апреля 2013 23:00
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конечно, это ошибки измерения, вполне допустимые на разных типах аппаратах. Главное- это самочувствие ребёнка и другие показатели гемодинамики.
Время создания: 18 Апреля 2013 12:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой