ЗАМУЧИЛИ ЭКСТРАСИСТОЛИ
№688826 Замучили экстрасистоли
Дима Муж., 38 лет. германия кельн
18.04.2013 01:11
Я очень нервный, с депрессиями, приступами страха, паники фобиями, а также болями в верхней и нижней части спины. Злоупотреблял курением и алкоголем.
В декабре нашли экстрасистоли, но очень редкие. кардиограмма, трехмерное УЗИ и трехкратная долговременная ЭКГбыла в норме.были повышения давления до 160 на 100, головокружение и нехватка воздуха , а так же боли между лопаток, что характерно для музыкантов. все обследования крови в норме.
Несколько недель назад установили хронический простатит и гемофилию слабой степени.
Уролог выписал антибиотик avalox. После 3 таблеток началась сильная экстрасистолия по несколько экстасистоль в минуту с паузами, которая держится уже 7 дней. Успокаивается только к ночи или в лежачем положении.
в больнице сделали кардиограмму которая ничего патологического не показала-нормальный синусовый ритм. кровь в норме, Сказали что никаких средств против этого у них нет.
У меня и так страхи , а теперь я просто не могу жить : вслушиваюсь, зацикливаюсь , довожу близких и.т.д.
постоянно от страха или из за чего то подымается давление до 170 на 115
соит ли заниматься спортом? какие есть медикаменты кроме трав?
буду рад любому совету
спасибо заранее!

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Cо страхами надо справляться, это можно сделать самостоятельно, активно занимаясь спортом, желательно аэробными нагрузками ( бег, игры, плавание, ходьба в разном темпе). Конечно, можно привлечь психотерапевта.
Время создания: 18 Апреля 2013 11:59
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
То, что вы описываете, относится к психопатиям и лечится психиатрами.
Время создания: 18 Апреля 2013 16:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой