ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
№688934 Подскажите пожалуйста!!!
Артур Муж., 21 лет. Украина Кременчуг
18.04.2013 12:41
Здравствуйте Эдуард Романович!!!Спасибо большое за ваши ответы,они очень мне помогли!!!Скажите пожалуйста вот было у меня недавно,что сердце ни с того ни с сего начало биться 110-120 ударов и как будто сейчас лопнет(Пробьет грудную клетку),длилось это минут 15,а потом успокоилось и пульс вернулся к 70-80!!!Узи ничего не показало,только ПМк 5-6 мм с незначительной регургитацией без нарушения в/сердечной гемодинамики,щитовидка в норме,Холтер:Средняя ЧСС:77 уд/мин(днем 84 уд/мин,ночью - 68 уд/мин.)Максимальная ЧСС:140 уд/мин(походил 2 минуты на костылях).Минимальная ЧСС:51уд/мин(когда спал).Циркадный индекс 1.23.Продолжительность интервала QT/QT в пределах половозрастной нормы.QTсреднее=361мс,QTc cреднее=410мс,QTc выше нормы-15%.Тахикардии 154,общей продолжительностью 2 часа 46 мин.Заключение:водитель ритма синусовый,эпизодов остановки синусового узла,пауз не отмечено.Зарегестрированы частые синусовые тахикардии,преимущественно в дневное время,периоды миграции суправентикулярного водителя ритма.Наджелудочковая экстрасистолия не зарегестрирована.Желудочковая экстрасистолия не зарегестрирована,0-класс ЖЭ.Ишемические изменения ST-T за время мониторирования не обнаружены.Скажите пожалуйста это нервы?Или это давление резко так поднимаеться?Это не смертельно?Толчки очень сильные(как будто кто-то бьет с другой стороны грудной клетки)и никто с врачей мне не обьяснил толком что это?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да. Как Вам уже неоднократно объясняли, это нервы. Ощущения от таких экстрасистол могут быть очень неприятны, хотя все они совершенно безвредны. Надо лечить кардиофобию, навязчивые мысли и представления. Но это область психиатрии.
Время создания: 18 Апреля 2013 18:29
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 24 Июня 2013 08:47
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой