НИЖНИЙ ИМ, ОСТРАЯ СТАДИЯ
№688961 Нижний ИМ, острая стадия
Елена Жен., 35 лет. Россия Киров
18.04.2013 14:09
Доброго времени суток! Имеется диагноз ВПС: открытое овальное окно. На крайней ЭхоКС-умеренная дилатация правых камер сердца, пролапс ПСМК I степени без нарушения гемодинамики. Спустя полгода была сделана кардиограмма. На ней « Нижний ИМ, острая стадия II/III/aVF:Q abnormality (II/IIIaVF:STj больше 100), (I/aVL/V1/V2/V3:STJ меньше -50) -что это означает? Кардиолога, который на данный момент в состоянии прочитать эту ЭКГ нет на месте, будет через 2 недели. Хотелось бы узнать, что значит данное заключение на ЭКГ. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Описания мало. Такую ЭКГ надо видеть.
Время создания: 18 Апреля 2013 19:17
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, это автоматическая расшифровка. Надо чтобы пленку врач посмотрел.
Время создания: 19 Апреля 2013 08:28
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой