РЕГУРГИТАЦИЯ 1 СТЕПЕНИ И БЕРЕМЕННОСТЬ
№688997 Регургитация 1 степени и беременность
Мария Жен., 25 лет. Тверь
18.04.2013 15:38
Скажите пожалуйста, какие прогнозы можно дать по родоразрешению при митральной и транскупидальной регургитации 1 степени. Было выявлено при плановом УЗИ сердца при беременности. Сердце никогда не беспокоило, сейчас тоже жалоб на сердце нет.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая регургитация никак не влияет ни на течение беременности, ни на роды. Будьте здоровы!
Время создания: 18 Апреля 2013 20:12
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Самые хорошие прогнозы, так как это практически вариант нормы.
Время создания: 18 Апреля 2013 23:22
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
никакого значения это не имеет
Время создания: 19 Апреля 2013 08:23
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой