Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№688998 Экстрасистолия
Сергей Жен., 24 лет. россия Москва
18.04.2013 15:44
Уважаемый доктор,здравствуйте!!!подскажите пожалуйста, ранее беспокоили экстрасистолы,на холтере всего 6 желудочковых, но очень было неприятно и прописали конкор по четвертинки месяц,ну и успокаивающие сборы, пропила,ощущения притупились и вроде как не было,но сейчас их стало больше толчков и только,когда ложусь спать или вообще в ертикальном положении, кардиограмма, Эхо,кровь,кардиомаркеры в норме.почему так и что посоветуете? очень страшно!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного нет. Вся проблема заключается в том, чтобы поверить в это, убедить себя в полной доброкачественности таких нарушений ритма, перестать беспокоится. И не нужны никакие сердечные лекарства, разве только общеуспокаивающие, которые помогают совсем незаметно переносить экстрасистолы.
Время создания: 18 Апреля 2013 20:11
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Лучше всего не обращать внимания на ЭХ и заниматься физическими тренировками.
Время создания: 18 Апреля 2013 23:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой