AV БЛОКАДА 1 СТЕПЕНИ
№689289 AV блокада 1 степени
Владислав Муж., 18 лет. Украина Краматорск
19.04.2013 12:39
Здравствуйте! Беспокоит иногда тахикардия во время игры в футбол... пошел к кардиологу по месту жительства... кардиолог послал на экг... и когда он получил результаты сказал что у меня AV блокада 1 степени и отправил в другую больницу на консультацию...
Год назад делал ЭКГ и УЗИ там был диагноз: Пролапс митрального клапана 1 ст.
Еще когда обследовался в военкомате сказали что НЦД по смешанному типу...
А сегодня сказали что появилась AV блокада 1 степени и что это очень плохо для моего возраста (мне 18 лет рост 193 см)
Скажите это опасно для жизни ?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
совершенно не опасно
Время создания: 19 Апреля 2013 16:55
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой опасности это не представляет.
Время создания: 19 Апреля 2013 17:04
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это не опасно.
Время создания: 19 Апреля 2013 20:22
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой