СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ СОРЕВНОВАНИЙ
№689858 Странные ощущения после соревнований
Александр Муж., 18 лет. Москва
21.04.2013 12:51
Здравствуйте! Мне 19 лет,столкнулся с проблемой: нужно было согнать вес перед соревнованиями, не ел почти ничего и не пил за день до них,ушло 3 кг, за час до выступления выпил 1 литр,во время выступления почувствовал сильную слабость,очень частое сердцебиение, по завершению схватки ели вышел за ковер и отлеживался минут 25,было плохо,казалось потеряю сознание, но обошлось,сердце и дыхание не восстанавливались минут 15,спустя пол часа поднялся на ноги, вроде все было нормально...Теперь,спустя 2 дня чувствую в районе сердце легкий дискомфорт, ничего не стреляет,не болит, но все же что то не так..Очень надеюсь, что все хорошо, так как очень люблю спорт, не могу его в случае чего оставить...Думаю сходить на экг или узи...Что вы можете сказать о моем случае? Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что Вы просто переборщили с режимом ограничения в еде и питье. В следующий раз надо быть поаккуратнее.
Время создания: 21 Апреля 2013 19:06
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не думаю, что спортивные достижения стоят таких экспериментов над своим здоровьем. Выполнение ЭКГ ошибкой не будет.
Время создания: 21 Апреля 2013 19:22
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Проконсультируйтесь очно у врача.
Время создания: 21 Апреля 2013 22:52
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите ЭКГЗдравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой