Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Вопрос
ВОПРОС
№690265 Вопрос
Казимбек Муж., 45 лет. Россия Махачкала
22.04.2013 17:34
Здравствуйте. Заключение врача.
Синусовый ритм с ЧСС средней 72уд. в мин. Минимальная ЧСС 48 уд. в мин. Максимальная ЧСС на нагрузку достигала 136 уд. в миню Циркадный индекс 1,3. Зарегистрированы одиночные- 111, парные - 1 желудочковые экстрасистолы; одиночные-51, парные - 1, групповые - 1 наджелудочковые экстрасистолы; 1 пароксизм наджелудочковой тахикардии. Во втором и третьем мониторных отведениях регистрировались длительные эпизоды альтернации зубца Т, не связанные с физической нагрузкой. Диагностически значимых смещений сегмента ST не выявленно.
Прошел ВЭМ стандартный
Оценка результатов проб с ФН: отрицательная
Оценка толерантности к ФН: высокая, 125Вт
Реакция на ФН: физиологическая
Двойное произведение: 288
Обнаружено гипоплазие шитовидной желюзы, эхо узи сердца в норме постояно мучают экстросистолы что посаветуете для лечения или обследования.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы не требуют лечения. Постарайтесь не обращать на них внимания.
Время создания: 22 Апреля 2013 22:01
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Обследоваться у эндокринолога. Выяснить, что за "пароксизм наджелудочковой тахикардии" (симтоматика, длительность, ЧСС).
Время создания: 22 Апреля 2013 22:29
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратиться к эндокринологу после анализа крови на гормоны щитовидной железы.
Время создания: 22 Апреля 2013 23:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
лечения чего?
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой