Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Дискомфорт
ДИСКОМФОРТ
№691579 Дискомфорт
Оксана Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
26.04.2013 15:21
Добрый день, Эдуард Романович!
Я уже Вам задавала вопрос по поводу длительного дискомфорта в области грудной клетки, вы ответили, что похоже на невроз...Недавно была у врача, она посмотрела мои анализы-и сказала, что это может привести к плохому, прописала панангин и магнерот, и эхо через каждые 6 мес. Я вам исследования результаты прилагают, скажите так ли это, а то меня врач запугала если честно.... Да и чувтво давления в груди постоянное, не проходящее, порой будто клубок воздуха в груди-если описать как то ощущение, колит под левой подмышкой, с лева в ребрах и бесконечные головные боли...
http://s40.radikal.ru/i089/1304/b4/d3141fc6eecc.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1304/86/8c91290d6b0a.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1304/2f/ca5ca1f9a46d.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1304/56/7acf9597f14c.jpg
Да и еще странное заметила, что пульс вечером 46-50 а утром 110, это нормально?
Я сама пугаюсь от этого, и семья тоже переживает, по моим исследованиям можно что то сказать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного в Вашем описании нет. Панангин и магнерот - это пустышки. А запугивание больных - есть такая дурная привычка у некоторых врачей. Им кажется, что это возвышает их авторитет. В медицину никогда не отбирали по принципу порядочности, в неё вообще не отбирают, поэтому и лезут, все кто хотят. Сколок от общества.А боли и неприятные ощущения - типично невротические.
Время создания: 26 Апреля 2013 19:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой