ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ?
№691699 правильно ли поставлен диагноз?
Виктор Муж., 34 лет. Россиия Калининград
26.04.2013 21:18
Здраствуйте! Мне поставили диагноз блокада второй степени с периодикой Самойлова-Венкебаха,типа Мобитц1. Вопрос- все анализы в порядке ЭХОКАРДИОГРАФИЯ и ЭКГ,Ультразвуковое исследование щитовидной железы в порядке, ультразвуковое триплексное сканирование экстра- и интракраниального отделов брахиоцефальных сосудов. давление 120 на 80, пульс 76,ставили холтер, он показал блокаду, врачи сказали что это болезнь может появляться и исчезать. Скажите правильно ли поставлен диагноз и может ли такое быть исчезновение? состояние организма положительное.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да. Такая блокада может появляться и исчезать. Лечить не надо.
Время создания: 27 Апреля 2013 02:10
Захаров Дмитрий Анатольевич. Кардиолог
Кардиолог
Если переносимость данного нарушения хорошая, то лечить его не нужно.
Время создания: 27 Апреля 2013 16:33
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А сказать правильно или нет - мы не можем. Вы же протокол мониторирования не показываете. Блокада может быть приходящей.
Время создания: 27 Апреля 2013 17:36
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
даЗдравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой