ЗДРАВСТВУЙТЕ,УВАЖАЕМЫЙ ЭДУАРД РОМАНОВИЧ.
№691704 Здравствуйте,уважаемый Эдуард Романович.
Ольга Миронова Жен., 61 лет. Ураина Харьков
26.04.2013 21:28
Посоветуйте пожалуйста как мне быть.Болею давно с 30 лет. Синдром CLC,пароксизмальная форма мерцательной аритмии и суправентрикулярной тахикардии лечилась долго анаприлином успокаивающими лекарствами.Приступы мерцалки снимали внутривенно кордароном.Семь лет уже принимаю вместо анаприлина бисопролол,но он не снимает приступы.Последнее ЭХО делали 2007 году:признаки атеросклероза аорты, ПМК второй степени с регургитацией первой степени.До сих пор с физическими нагрузками справлялась, но два месяца назад сильно участились приступы пароксизмальной тахикардии до 30 в день.Ритм правильный частота до 160 ударов в минуту. Пью убойными дозами корвалол,пока получается снимать их рефлекторно.Но эти частые приступы не дают покоя.Что в моем случае можно предпринять?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо провести ЭФИ - электро-физиологическое исследование. Возможно появятся перспективы лечения абляцией.
Время создания: 27 Апреля 2013 02:15
Захаров Дмитрий Анатольевич. Кардиолог
Кардиолог
Необходима консультация аритмолога с проведением специальных исследований
Время создания: 27 Апреля 2013 16:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой